Partidos y resultados de las diferentes ligas

 

 

Como cada lunes, traemos la actualización de partidos y resultados. 

 ADECCO ORO

JORNADA 5

FORÇA LLEIDA CLUB ESPORTIU – C.B. BREOGAN LUGO

76-65

LUCENTUM ALICANTE – LOBE HUESCA

85-53

CLUB MELILLA BALONCESTO – FORD BURGOS

76-92

C. OURENSE BALONCESTO SAD – B.C. RIVER ANDORRA

63-84

LEYMA NATURA BASQUET CORUÑA – FC BARCELONA REGAL

93-56

PLANASA NAVARRA – KNET

71-60

PALENCIA BALONCESTO – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD

87-84

ADECCO PLATA

JORNADA 4

UNION FINANCIERA ASTURIANA OVIEDO BALONCESTO – CLINICAS RINCON

74-59

ISB – PALMA AIR EUROPA

97-86

AMICS CASTELLÓ – CB PRAT JOVENTUT

64-80

CAFES AITONA – GRUPO EULEN CARREFOUR «EL BULEVAR» DE AVILA

55-80

GRAN CANARIA 2014 – AURTENECHE MAQUINARIA EUSKADI

63-70

 LIGA FEMENINA

JORNADA 4

PERFUMERIAS AVENIDA – HONDARRIBIA – IRÚN

74-56

SPAR UNIGIRONA – TINTOS DE TORO CAJA RURAL

73-61

CADI – ICG SOFTWARE – RIVAS ECOPOLIS

83-86

JOPISA – CIUDAD DE BURGOS – C.B. BEMBIBRE PDM

73-42

TOYOTA RECREATIVO CONQUERO – GRAN CANARIA 2014

65-72

LIGA FEMENINA 2

2A-JORNADA 3

RC CELTA BALONCESTO – PABELLON OURENSE

47-54

UNIVERSITARIO DE FERROL – UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

59-52

UNIVERSIDAD DE OVIEDO – AROS LEON

74-44

C.B. ARXIL – ADBA

65-78

CLUB BALONCESTO AL-QAZERES – FEEL CORTEGADA

70-79

2B-JORNADA 3

ISOFOTON ALCOBENDAS – VENTASK GROUP LAS ROZAS CB

73-54

SEGLE XXI – UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO

58-66

CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. – GRUPO EM LEGANES

66-57

TENERIFE ISLA UNICA – GDKO IBAIZABAL

55-82

CLICKSEGUROS CASABLANCA – FUNDACIÓN PROMETE

67-42

LIGA EBA

EBA A-JORNADA 2

C.B. SANTURTZI SK – NATRA OÑATI – ALOÑA MENDI KE

70-72

ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA – PAS PIELAGOS

88-94

ESTELA – MEGACALZADO ARDOI

72-54

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID – ALUMINIOS FCO. ALBERDI-VERKOL GOIERRI

70-62

UPV ALAVA – MIGUEL ANTONIO ROBLEDA

59-49

EASO PASTAS ARRUABARRENA – AQUIMISA LABORATORIOS CBTORMES

78-53

EBA B-JORNADA 6

UNIV. POLITECNICA VALENCIA – ASEFA ESTUDIANTES

66-77

GANDIA BASQUET – BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR

57-67

FUNDACION CAJA RURAL ALBACETE BASKET – CB SAN ISIDRO

86-74

REAL MADRID – CC MERIDIANO SANTA CRUZ

83-58

SANTA CRUZ DE LA PALMA – REAL CANOE N.C.

54-73

CD COVIBAR RIVAS – ALZA BASKET AZUQUECA

69-65

UCAM MURCIA – EUROCOLEGIO CASVI

77-62

 EBA C-JORNADA 8

SABADELL BASQUET NATACIO – E.PIA – CLUB BASQUET TARRAGONA

65-72

RECAMBIOS GAUDI CB MOLLET – EL OLIVAR

80-57

OPENTACH BASQUET PLA – WIFIBALEARES MALLORCA BASQUET

71-62

ENINTER-C.B. SANTFELIUENC – ARACENA-AEC COLLBLANC

72-65

LLUISOS DE GRACIA «A» – CB CORNELLA

45-67

C.B. L´HOSPITALET – VALENCIA BASKET CLUB

106-61

CB SANT JOSEP GIRONA – CLUB BASQUET GRANOLLERS

54-76

STADIUM CASABLANCA – SABADELL SANT NICOLAU

58-46

 

 

 

 

Dejar un comentario