Partidos y resultados de las diferentes ligas

 

 

Alcanzamos la última semana del mes con auténticos duelos sobre la cancha. Así están los marcadores.

ADECCO ORO

JORNADA 16

LOBE HUESCA – FORÇA LLEIDA CLUB ESPORTIU

74-73

FORD BURGOS – C.B. BREOGAN LUGO

77-85

B.C. RIVER ANDORRA – LUCENTUM ALICANTE

84-80

FC BARCELONA REGAL – CLUB MELILLA BALONCESTO

83-78

KNET – C. OURENSE BALONCESTO SAD

75-71

CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD – LEYMA NATURA BASQUET CORUÑA

66-63

PALENCIA BALONCESTO – PLANASA NAVARRA

86-80

ADECCO PLATA

JORNADA 15

CLINICAS RINCON – UNION FINANCIERA ASTURIANA OVIEDO BALONCESTO

54-67

PALMA AIR EUROPA – AZPEITIA AZKOITIA ISB

75-71

CB PRAT JOVENTUT – AMICS CASTELLÓ

67-59

GRUPO EULEN CARREFOUR ´EL BULEVAR´ DE AVILA – CAFES AITONA

112-71

AURTENECHE MAQUINARIA EUSKADI – GRAN CANARIA 2014

90-70

LIGA FEMENINA

JORNADA 14

TOYOTA RECREATIVO CONQUERO – HONDARRIBIA – IRÚN

81-80

BEROIL – CIUDAD DE BURGOS – GRAN CANARIA 2014

76-74

UNB OBENASA – C.B. BEMBIBRE PDM

66-39

SPAR UNIGIRONA – RIVAS ECOPOLIS

61-63

PERFUMERIAS AVENIDA – TINTOS DE TORO CAJA RURAL

76-53

2A-JORNADA 13

RC CELTA SELMARK – CLUB BALONCESTO AL-QAZERES

67-72

C.B. ARXIL – DURÁN MAQUINARIA ENSINO

68-71

ADBA – UNIVERSIDAD DE OVIEDO

60-69

UNIVERSITARIO DE FERROL – AROS LEON

72-60

PABELLON OURENSE – UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

72-63

2B-JORNADA 13

ASEFA ESTUDIANTES – CLICKSEGUROS CASABLANCA

54-61

TENERIFE ISLA UNICA – FUNDACIÓN PROMETE

67-69

CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. – GDKO IBAIZABAL

64-49

SEGLE XXI – GRUPO EM LEGANES

65-53

ISOFOTON ALCOBENDAS – UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO

58-60

GERNIKA K.E.S.B. – VENTASK GROUP LAS ROZAS CB

78-53

LIGA EBA

EBA A-JORNADA 11

PAS PIELAGOS – NATRA OÑATI – ALOÑA MENDI KE

70-79

C.B. SANTURTZI SK – MEGACALZADO ARDOI

67-71

ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA – ALUMINIOS FCO. ALBERDI-VERKOL GOIERRI

69-57

ESTELA – MIGUEL ANTONIO ROBLEDA

76-72

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID – AQUIMISA LABORATORIOS CBTORMES

76-72

UPV ALAVA – EASO PASTAS ARRUABARRENA

57-65

EBA B-JORNADA 16

CD COVIBAR RIVAS – ASEFA ESTUDIANTES

75-72

SANTA CRUZ DE LA PALMA – UCAM MURCIA

66-81

REAL MADRID – EUROCONSULT ALCOBENDAS

67-66

GANDIA BASQUET – EUROCOLEGIO CASVI

76-72

UNIV. POLITECNICA VALENCIA – ALZA BASKET AZUQUECA

87-96

BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR – REAL CANOE N.C.

74-77

CB SAN ISIDRO – CC MERIDIANO SANTA CRUZ

76-66

EBA C-JORNADA 16

LLUISOS DE GRACIA ´A´ – CLUB BASQUET TARRAGONA

64-77

C.B. SANTFELIUENC – C.B. L´HOSPITALET

77-87

OPENTACH BASQUET PLA – CB SANT JOSEP GIRONA

83-60

RECAMBIOS GAUDI CB MOLLET – STADIUM CASABLANCA

69-62

SABADELL BASQUET NATACIO – E.PIA – SABADELL SANT NICOLAU

86-100

EL OLIVAR – CLUB BASQUET GRANOLLERS

64-72

WIFIBALEARES MALLORCA BASQUET – VALENCIA BASKET CLUB

59-65

ARACENA-AEC COLLBLANC – CB CORNELLA

76-68

EBA D-JORNADA 8

CB CIMBIS – C.A.M. ENRIQUE SOLER

81-92

ASOCIACION DE BALONCESTO PACENSE – PLASENCIA EXTREMADURA

61-70

CAJASOL – ETIQUETAS MACHO-MORON

75-86

C.B. NOVASCHOOL – MONTAJES RUEDA-ANDUJAR

52-83

 

Entérate de todas las novedades del mundo del baloncesto en la FEB.

 

 

Dejar un comentario