Partidos y resultados de las diferentes ligas

 

 

Seguimos deleitándonos con el mejor baloncesto.

Así han quedado los marcadores esta semana.

ADECCO ORO

JORNADA 1-Copa Príncipe de Asturias

FORD BURGOS – B.C. RIVER ANDORRA

73-67

ADECCO PLATA

JORNADA 1

CEBA GUADALAJARA – UNION FINANCIERA ASTURIANA OVIEDO BALONCESTO

78-71

LIGA FEMENINA

JORNADA 15

HONDARRIBIA – IRÚN – PERFUMERIAS AVENIDA

78-81

TINTOS DE TORO CAJA RURAL – SPAR UNIGIRONA

65-77

RIVAS ECOPOLIS – CADI – ICG SOFTWARE

68-51

C.B. BEMBIBRE PDM – BEROIL – CIUDAD DE BURGOS

*-*

GRAN CANARIA 2014 – TOYOTA RECREATIVO CONQUERO

76-70

2A-JORNADA 14

PABELLON OURENSE – RC CELTA SELMARK

59-53

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID – UNIVERSITARIO DE FERROL

69-80

AROS LEON – UNIVERSIDAD DE OVIEDO

67-52

ADBA – C.B. ARXIL

54-51

FEEL CORTEGADA – CLUB BALONCESTO AL-QAZERES

57-65

2B-JORNADA 14

GERNIKA K.E.S.B. – ASEFA ESTUDIANTES

78-55

VENTASK GROUP LAS ROZAS CB – ISOFOTON ALCOBENDAS

48-55

UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO – SEGLE XXI

81-61

GRUPO EM LEGANES – CENTROS UNICO REAL CANOE N.C.

51-55

GDKO IBAIZABAL – TENERIFE ISLA UNICA

70-55

FUNDACIÓN PROMETE – CLICKSEGUROS CASABLANCA

67-73

LIGA EBA

EBA A-JORNADA 12

EASO PASTAS ARRUABARRENA – NATRA OÑATI – ALOÑA MENDI KE

54-64

UPV ALAVA – AQUIMISA LABORATORIOS CBTORMES

64-56

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID – MIGUEL ANTONIO ROBLEDA

66-78

ESTELA – ALUMINIOS FCO. ALBERDI-VERKOL GOIERRI

77-54

ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA – MEGACALZADO ARDOI

84-56

C.B. SANTURTZI SK – PAS PIELAGOS

94-66

EBA B-JORNADA 17

ASEFA ESTUDIANTES – CB SAN ISIDRO

86-58

CC MERIDIANO SANTA CRUZ – BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR

70-72

REAL CANOE N.C. – UNIV. POLITECNICA VALENCIA

93-62

ALZA BASKET AZUQUECA – GANDIA BASQUET

76-52

EUROCOLEGIO CASVI – ALBACETE BASKET

74-53

EUROCONSULT ALCOBENDAS – SANTA CRUZ DE LA PALMA

105-50

UCAM MURCIA – CD COVIBAR RIVAS

83-80

EBA C-JORNADA 17

CLUB BASQUET TARRAGONA – ARACENA-AEC COLLBLANC

70-64

CB CORNELLA – WIFIBALEARES MALLORCA BASQUET

89-76

VALENCIA BASKET CLUB – EL OLIVAR

76-102

CLUB BASQUET GRANOLLERS – SABADELL BASQUET NATACIO – E.PIA

92-73

SABADELL SANT NICOLAU – RECAMBIOS GAUDI CB MOLLET

81-63

STADIUM CASABLANCA – OPENTACH BASQUET PLA

71-87

CB SANT JOSEP GIRONA – C.B. SANTFELIUENC

53-71

C.B. L´HOSPITALET – LLUISOS DE GRACIA ´A´

73-50

EBA D-JORNADA 9

C.A.M. ENRIQUE SOLER – C.B. NOVASCHOOL

61-69

MONTAJES RUEDA-ANDUJAR – CAJASOL

78-71

ETIQUETAS MACHO-MORON – ASOCIACION DE BALONCESTO PACENSE

84-72

PLASENCIA EXTREMADURA – CB CIMBIS

89-62

 

Dejar un comentario