Partidos y resultados de las diferentes ligas

 

 

 

De nuevo os dejamos los últimos partidos y resultados de las diferentes ligas.

ADECCO ORO

JORNADA 17

FORÇA LLEIDA CLUB ESPORTIU – PALENCIA BALONCESTO

74-75

PLANASA NAVARRA – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD

71-67

LEYMA NATURA BASQUET CORUÑA – KNET

79-72

C. OURENSE BALONCESTO SAD – FC BARCELONA REGAL

66-65

CLUB MELILLA BALONCESTO – B.C. RIVER ANDORRA

72-79

LUCENTUM ALICANTE – FORD BURGOS

66-69

C.B. BREOGAN LUGO – LOBE HUESCA

63-49

ADECCO PLATA

JORNADA 16

AURTENECHE MAQUINARIA EUSKADI – CLINICAS RINCON

83-75

GRAN CANARIA 2014 – GRUPO EULEN CARREFOUR ´EL BULEVAR´ DE AVILA

62-45

CEBA GUADALAJARA – CB PRAT JOVENTUT

69-75

AMICS CASTELLÓ – PALMA AIR EUROPA

84-85

AZPEITIA AZKOITIA ISB – UNION FINANCIERA ASTURIANA OVIEDO BALONCESTO

84-80

LIGA FEMENINA

JORNADA 16

GRAN CANARIA 2014 – HONDARRIBIA – IRÚN

94-78

TOYOTA RECREATIVO CONQUERO – C.B. BEMBIBRE PDM

68-64

UNB OBENASA – RIVAS ECOPOLIS

57-66

CADI – ICG SOFTWARE – TINTOS DE TORO CAJA RURAL

89-79

SPAR UNIGIRONA – PERFUMERIAS AVENIDA

69-59

2A-JORNADA 15

RC CELTA SELMARK – FEEL CORTEGADA

58-45

CLUB BALONCESTO AL-QAZERES – DURÁN MAQUINARIA ENSINO

86-70

C.B. ARXIL – AROS LEON

58-61

UNIVERSIDAD DE OVIEDO – UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

59-45

UNIVERSITARIO DE FERROL – PABELLON OURENSE

57-56

2B-JORNADA 15

ASEFA ESTUDIANTES – FUNDACIÓN PROMETE

80-67

CLICKSEGUROS CASABLANCA – GDKO IBAIZABAL

59-56

TENERIFE ISLA UNICA – GRUPO EM LEGANES

71-68

CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. – UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO

39-59

SEGLE XXI – VENTASK GROUP LAS ROZAS CB

46-33

ISOFOTON ALCOBENDAS – GERNIKA K.E.S.B.

79-65

LIGA EBA

EBA A-JORNADA 18

UCAM MURCIA – ASEFA ESTUDIANTES

62-78

CD COVIBAR RIVAS – EUROCONSULT ALCOBENDAS

58-92

REAL MADRID – EUROCOLEGIO CASVI

59-67

ALBACETE BASKET – ALZA BASKET AZUQUECA

83-77

GANDIA BASQUET – REAL CANOE N.C.

83-70

UNIV. POLITECNICA VALENCIA – CC MERIDIANO SANTA CRUZ

*-*

BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR – CB SAN ISIDRO

*-*

EBA B-JORNADA 18

UCAM MURCIA – ASEFA ESTUDIANTES

62-78

CD COVIBAR RIVAS – EUROCONSULT ALCOBENDAS

58-92

REAL MADRID – EUROCOLEGIO CASVI

59-67

ALBACETE BASKET – ALZA BASKET AZUQUECA

83-77

GANDIA BASQUET – REAL CANOE N.C.

83-70

UNIV. POLITECNICA VALENCIA – CC MERIDIANO SANTA CRUZ

*-*

BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR – CB SAN ISIDRO

*-*

EBA C-JORNADA 18

C.B. L´HOSPITALET – CLUB BASQUET TARRAGONA

81-71

LLUISOS DE GRACIA ´A´ – CB SANT JOSEP GIRONA

61-66

C.B. SANTFELIUENC – STADIUM CASABLANCA

70-69

OPENTACH BASQUET PLA – SABADELL SANT NICOLAU

71-69

RECAMBIOS GAUDI CB MOLLET – CLUB BASQUET GRANOLLERS

66-67

SABADELL BASQUET NATACIO – E.PIA – VALENCIA BASKET CLUB

103-69

EL OLIVAR – CB CORNELLA

91-86

WIFIBALEARES MALLORCA BASQUET – ARACENA-AEC COLLBLANC

*-*

EBA D-JORNADA 9 

C.A.M. ENRIQUE SOLER – C.B. NOVASCHOOL

61-69

MONTAJES RUEDA-ANDUJAR – CAJASOL

78-71

ETIQUETAS MACHO-MORON – ASOCIACION DE BALONCESTO PACENSE

84-72

PLASENCIA EXTREMADURA – CB CIMBIS

89-62

 

Encuentra toda la información en la FEB.es

 

 

Dejar un comentario