Partidos y resultados de las diferentes ligas

 

 

 

Como cada lunes, hacemos un repaso a los últimos partidos disputados y sus resultados.

ADECCO ORO

JORNADA 18

C.B. BREOGAN LUGO – FORÇA LLEIDA CLUB ESPORTIU

83-68

LOBE HUESCA – LUCENTUM ALICANTE

61-64

FORD BURGOS – CLUB MELILLA BALONCESTO

85-79

B.C. RIVER ANDORRA – C. OURENSE BALONCESTO SAD

81-60

FC BARCELONA REGAL – LEYMA NATURA BASQUET CORUÑA

67-66

KNET – PLANASA NAVARRA

95-89

CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD – PALENCIA BALONCESTO

83-72

ADECCO PLATA

JORNADA 17

CLINICAS RINCON – AZPEITIA AZKOITIA ISB

57-77

UNION FINANCIERA ASTURIANA OVIEDO BALONCESTO – AMICS CASTELLÓ

81-79

PALMA AIR EUROPA – CEBA GUADALAJARA

86-72

CB PRAT JOVENTUT – CAFES AITONA

74-67

GRUPO EULEN CARREFOUR ´EL BULEVAR´ DE AVILA – AURTENECHE MAQUINARIA EUSKADI

65-73

LIGA FEMENINA

JORNADA 17

HONDARRIBIA – IRÚN – SPAR UNIGIRONA

42-49

PERFUMERIAS AVENIDA – CADI – ICG SOFTWARE

74-52

TINTOS DE TORO CAJA RURAL – UNB OBENASA

63-73

RIVAS ECOPOLIS – BEROIL – CIUDAD DE BURGOS

86-51

C.B. BEMBIBRE PDM – GRAN CANARIA 2014

66-62

2A-JORNADA 16

UNIVERSITARIO DE FERROL – RC CELTA SELMARK

68-49

PABELLON OURENSE – UNIVERSIDAD DE OVIEDO

45-51

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID – C.B. ARXIL

66-61

ADBA – CLUB BALONCESTO AL-QAZERES

69-76

DURÁN MAQUINARIA ENSINO – FEEL CORTEGADA

50-52

2B-JORNADA 16

ISOFOTON ALCOBENDAS – ASEFA ESTUDIANTES

70-67

GERNIKA K.E.S.B. – SEGLE XXI

68-63

VENTASK GROUP LAS ROZAS CB – CENTROS UNICO REAL CANOE N.C.

57-48

UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO – TENERIFE ISLA UNICA

72-47

GRUPO EM LEGANES – CLICKSEGUROS CASABLANCA

63-54

GDKO IBAIZABAL – FUNDACIÓN PROMETE

67-48

LIGA EBA

EBA A-JORNADA 14

AQUIMISA LABORATORIOS CBTORMES – NATRA OÑATI – ALOÑA MENDI KE

71-70

EASO PASTAS ARRUABARRENA – MIGUEL ANTONIO ROBLEDA

68-72

UPV ALAVA – ALUMINIOS FCO. ALBERDI-VERKOL GOIERRI

72-53

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID – MEGACALZADO ARDOI

57-70

ESTELA – PAS PIELAGOS

83-80

ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA – C.B. SANTURTZI SK

84-59

EBA B-JORNADA 19

ASEFA ESTUDIANTES – BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR

80-73

CB SAN ISIDRO – UNIV. POLITECNICA VALENCIA

72-83

CC MERIDIANO SANTA CRUZ – GANDIA BASQUET

*-*

REAL CANOE N.C. – ALBACETE BASKET

69-63

ALZA BASKET AZUQUECA – REAL MADRID

65-54

EUROCOLEGIO CASVI – SANTA CRUZ DE LA PALMA

75-81

EUROCONSULT ALCOBENDAS – UCAM MURCIA

92-53

EBA C-JORNADA 19

CLUB BASQUET TARRAGONA – WIFIBALEARES MALLORCA BASQUET

78-72

ARACENA-AEC COLLBLANC – EL OLIVAR

63-65

CB CORNELLA – SABADELL BASQUET NATACIO – E.PIA

82-63

VALENCIA BASKET CLUB – RECAMBIOS GAUDI CB MOLLET

97-68

CLUB BASQUET GRANOLLERS – OPENTACH BASQUET PLA

63-85

SABADELL SANT NICOLAU – C.B. SANTFELIUENC

60-65

STADIUM CASABLANCA – LLUISOS DE GRACIA ´A´

73-51

CB SANT JOSEP GIRONA – C.B. L´HOSPITALET

65-76

EBA D-JORNADA 10

PLASENCIA EXTREMADURA – C.A.M. ENRIQUE SOLER

71-36

CB CIMBIS – ETIQUETAS MACHO-MORON

62-89

ASOCIACION DE BALONCESTO PACENSE – MONTAJES RUEDA-ANDUJAR

62-71

CAJASOL – C.B. NOVASCHOOL

*-*

Encuentra la últimas noticias en la FEB.es

 

Dejar un comentario