Partidos y resultados de las diferentes ligas

 

 

 

Aquí os dejamos los resultados de los últimos partidos disputados.

ADECCO ORO

JORNADA 19

FORÇA LLEIDA CLUB ESPORTIU – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD

83-70

PALENCIA BALONCESTO – KNET

84-81

PLANASA NAVARRA – FC BARCELONA REGAL

70-76

LEYMA NATURA BASQUET CORUÑA – B.C. RIVER ANDORRA

57-71

C. OURENSE BALONCESTO SAD – FORD BURGOS

74-68

CLUB MELILLA BALONCESTO – LOBE HUESCA

76-79

LUCENTUM ALICANTE – C.B. BREOGAN LUGO

70-60

ADECCO PLATA

JORNADA 18

GRUPO EULEN CARREFOUR ´EL BULEVAR´ DE AVILA – CLINICAS RINCON

70-75

GRAN CANARIA 2014 – CB PRAT JOVENTUT

56-68

CAFES AITONA – PALMA AIR EUROPA

70-76

CEBA GUADALAJARA – UNION FINANCIERA ASTURIANA OVIEDO BALONCESTO

91-98

AMICS CASTELLÓ – AZPEITIA AZKOITIA ISB

91-90

LIGA FEMENINA

JORNADA 18

C.B. BEMBIBRE PDM – HONDARRIBIA – IRÚN

66-56

TOYOTA RECREATIVO CONQUERO – RIVAS ECOPOLIS

*-*

BEROIL – CIUDAD DE BURGOS – TINTOS DE TORO CAJA RURAL

71-54

UNB OBENASA – PERFUMERIAS AVENIDA

*-*

CADI – ICG SOFTWARE – SPAR UNIGIRONA

71-52

2A-JORNADA 17

RC CELTA SELMARK – DURÁN MAQUINARIA ENSINO

80-85

FEEL CORTEGADA – ADBA

51-66

CLUB BALONCESTO AL-QAZERES – AROS LEON

63-60

C.B. ARXIL – PABELLON OURENSE

52-47

UNIVERSIDAD DE OVIEDO – UNIVERSITARIO DE FERROL

72-67

2B-JORNADA 17

ASEFA ESTUDIANTES – GDKO IBAIZABAL

81-79

FUNDACIÓN PROMETE – GRUPO EM LEGANES

49-63

CLICKSEGUROS CASABLANCA – UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO

79-60

TENERIFE ISLA UNICA – VENTASK GROUP LAS ROZAS CB

64-66

CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. – GERNIKA K.E.S.B.

63-51

SEGLE XXI – ISOFOTON ALCOBENDAS

54-51

LIGA EBA

EBA A-JORANDA 15

NATRA OÑATI – ALOÑA MENDI KE – ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA

78-86

C.B. SANTURTZI SK – ESTELA

81-84

PAS PIELAGOS – UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

78-71

MEGACALZADO ARDOI – UPV ALAVA

63-77

ALUMINIOS FCO. ALBERDI-VERKOL GOIERRI – EASO PASTAS ARRUABARRENA

56-66

MIGUEL ANTONIO ROBLEDA – AQUIMISA LABORATORIOS CBTORMES

74-55

EBA B -JORNADA 20

EUROCONSULT ALCOBENDAS – ASEFA ESTUDIANTES

67-78

CD COVIBAR RIVAS – EUROCOLEGIO CASVI

66-60

SANTA CRUZ DE LA PALMA – ALZA BASKET AZUQUECA

49-91

REAL MADRID – REAL CANOE N.C.

73-65

ALBACETE BASKET – CC MERIDIANO SANTA CRUZ

68-83

GANDIA BASQUET – CB SAN ISIDRO

66-75

UNIV. POLITECNICA VALENCIA – BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR

86-70

EBA C-JORNADA 20

CB SANT JOSEP GIRONA – CLUB BASQUET TARRAGONA

68-84

C.B. L´HOSPITALET – STADIUM CASABLANCA

84-61

LLUISOS DE GRACIA ´A´ – SABADELL SANT NICOLAU

61-75

ENINTER C.B. SANTFELIUENC – CLUB BASQUET GRANOLLERS

89-69

OPENTACH BASQUET PLA – VALENCIA BASKET CLUB

78-63

RECAMBIOS GAUDI CB MOLLET – CB CORNELLA

54-69

SABADELL BASQUET NATACIO – E.PIA – ARACENA-AEC COLLBLANC

87-93

EL OLIVAR – WIFIBALEARES MALLORCA BASQUET

79-75

EBA D-JORANDA 11

CB SANT JOSEP GIRONA – CLUB BASQUET TARRAGONA

68-84

C.B. L´HOSPITALET – STADIUM CASABLANCA

84-61

LLUISOS DE GRACIA ´A´ – SABADELL SANT NICOLAU

61-75

ENINTER C.B. SANTFELIUENC – CLUB BASQUET GRANOLLERS

89-69

OPENTACH BASQUET PLA – VALENCIA BASKET CLUB

78-63

RECAMBIOS GAUDI CB MOLLET – CB CORNELLA

54-69

SABADELL BASQUET NATACIO – E.PIA – ARACENA-AEC COLLBLANC

87-93

EL OLIVAR – WIFIBALEARES MALLORCA BASQUET

79-75

Encuentra toda la información en Feb.es

 

 

 

Dejar un comentario