Partidos y resultados de las diferentes ligas

 

 

 

Más partidos y resultados en las diferentes ligas. Comenzamos la semana.

 

ADECCO ORO

Jornada 20

LUCENTUM ALICANTE – FORÇA LLEIDA CLUB ESPORTIU

92-71

C.B. BREOGAN LUGO – CLUB MELILLA BALONCESTO

93-80

LOBE HUESCA – C. OURENSE BALONCESTO SAD

85-68

FORD BURGOS – LEYMA NATURA BASQUET CORUÑA

92-52

B.C. RIVER ANDORRA – PLANASA NAVARRA

78-53

FC BARCELONA REGAL – PALENCIA BALONCESTO

77-106

KNET – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD

70-57

ADECCO PLATA

Jornada 19

CLINICAS RINCON – AMICS CASTELLÓ

82-67

AZPEITIA AZKOITIA ISB – CEBA GUADALAJARA

80-62

UNION FINANCIERA ASTURIANA OVIEDO BALONCESTO – CAFES AITONA

88-55

PALMA AIR EUROPA – GRAN CANARIA 2014

74-52

CB PRAT JOVENTUT – AURTENECHE MAQUINARIA EUSKADI

73-66

LIGA FEMENINA

Jornada 19

HONDARRIBIA – IRÚN – CADI – ICG SOFTWARE

57-62

SPAR UNIGIRONA – UNB OBENASA

60-43

PERFUMERIAS AVENIDA – BEROIL – CIUDAD DE BURGOS

83-60

TINTOS DE TORO CAJA RURAL – TOYOTA RECREATIVO CONQUERO

85-72

RIVAS ECOPOLIS – GRAN CANARIA 2014

91-58

2A-Jornada 18

UNIVERSIDAD DE OVIEDO – RC CELTA SELMARK

51-62

UNIVERSITARIO DE FERROL – C.B. ARXIL

78-61

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID – CLUB BALONCESTO AL-QAZERES

32-59

AROS LEON – FEEL CORTEGADA

69-76

ADBA – DURÁN MAQUINARIA ENSINO

74-71

2B-Jornada 18

SEGLE XXI – ASEFA ESTUDIANTES

60-65

ISOFOTON ALCOBENDAS – CENTROS UNICO REAL CANOE N.C.

53-54

GERNIKA K.E.S.B. – TENERIFE ISLA UNICA

78-57

VENTASK GROUP LAS ROZAS CB – CLICKSEGUROS CASABLANCA

36-60

UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO – FUNDACIÓN PROMETE

67-43

GRUPO EM LEGANES – GDKO IBAIZABAL

60-77

LIGA EBA

EBA A-Jornada 16

MIGUEL ANTONIO ROBLEDA – NATRA OÑATI – ALOÑA MENDI KE

85-65

AQUIMISA LABORATORIOS CBTORMES – ALUMINIOS FCO. ALBERDI-VERKOL GOIERRI

78-63

EASO PASTAS ARRUABARRENA – MEGACALZADO ARDOI

74-73

UPV ALAVA – PAS PIELAGOS

82-77

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID – C.B. SANTURTZI SK

65-86

ESTELA – ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA

86-80

EBA B-Jornada 21

ASEFA ESTUDIANTES – UNIV. POLITECNICA VALENCIA

82-67

BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR – GANDIA BASQUET

76-46

CB SAN ISIDRO – ALBACETE BASKET

68-75

CC MERIDIANO SANTA CRUZ – REAL MADRID

79-91

REAL CANOE N.C. – SANTA CRUZ DE LA PALMA

96-44

ALZA BASKET AZUQUECA – CD COVIBAR RIVAS

67-69

EUROCOLEGIO CASVI – UCAM MURCIA

88-73

EBA C-Jornada 21

CLUB BASQUET TARRAGONA – EL OLIVAR

79-56

WIFIBALEARES MALLORCA BASQUET – SABADELL BASQUET NATACIO – E.PIA

*-*

ARACENA-AEC COLLBLANC – RECAMBIOS GAUDI CB MOLLET

86-89

CB CORNELLA – OPENTACH BASQUET PLA

72-63

VALENCIA BASKET CLUB – ENINTER C.B. SANTFELIUENC

64-78

CLUB BASQUET GRANOLLERS – LLUISOS DE GRACIA ´A´

63-75

SABADELL SANT NICOLAU – C.B. L´HOSPITALET

87-73

STADIUM CASABLANCA – CB SANT JOSEP GIRONA

62-65

EBA D-Jornada 12

ETIQUETAS MACHO-MORON – C.A.M. ENRIQUE SOLER

91-74

PLASENCIA EXTREMADURA – MONTAJES RUEDA-ANDUJAR

69-63

CB CIMBIS – C.B. NOVASCHOOL

72-81

ASOCIACION DE BALONCESTO PACENSE – CAJASOL

62-56

Más información a través de la página oficial de la FEB.

 

 

 

 

Dejar un comentario