Partidos y resultados de las diferentes ligas

 

Nueva semana y actualización de partidos y resultados.

 

 

ADECCO ORO

JORNADA 4

PALENCIA BALONCESTO – FORÇA LLEIDA CLUB ESPORTIU

67-61

CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD – PLANASA NAVARRA

69-75

KNET – LEYMA NATURA BASQUET CORUÑA

80-83

FC BARCELONA REGAL – C. OURENSE BALONCESTO SAD

81-66

B.C. RIVER ANDORRA – CLUB MELILLA BALONCESTO

89-77

FORD BURGOS – LUCENTUM ALICANTE

64-69

LOBE HUESCA – C.B. BREOGAN LUGO

43-7

 

ADECCO PLATA

JORNADA 3

CLINICAS RINCON – GRAN CANARIA 2014

68-56

AURTENECHE MAQUINARIA EUSKADI – CAFES AITONA

67-50

GRUPO EULEN CARREFOUR «EL BULEVAR» DE AVILA – CEBA GUADALAJARA

63-47

CB PRAT JOVENTUT – ISB

52-59

PALMA AIR EUROPA – UNION FINANCIERA ASTURIANA OVIEDO BALONCESTO

71-68

 

 

LIGA FEMENINA 

JORNADA 3

HONDARRIBIA – IRÚN – TOYOTA RECREATIVO CONQUERO

68-69

GRAN CANARIA 2014 – JOPISA – CIUDAD DE BURGOS

59-78

C.B. BEMBIBRE PDM – UNB OBENASA

48-65

RIVAS ECOPOLIS – SPAR UNIGIRONA

76-65

TINTOS DE TORO CAJA RURAL – PERFUMERIAS AVENIDA

67-76

 

 LIGA FEMENINA 2

2A-JORNADA 2

CLUB BALONCESTO AL-QAZERES – RC CELTA BALONCESTO

71-57

DURÁN MAQUINARIA ENSINO – C.B. ARXIL

71-43

UNIVERSIDAD DE OVIEDO – ADBA

85-64

AROS LEON – UNIVERSITARIO DE FERROL

55-70

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID – PABELLON OURENSE

71-65

 

2B-JORNADA 2

CLICKSEGUROS CASABLANCA – ASEFA ESTUDIANTES

67-56

FUNDACIÓN PROMETE – TENERIFE ISLA UNICA

67-56

GDKO IBAIZABAL – CENTROS UNICO REAL CANOE N.C.

46-63

GRUPO EM LEGANES – SEGLE XXI

64-76

UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO – ISOFOTON ALCOBENDAS

73-59

VENTASK GROUP LAS ROZAS CB – GERNIKA K.E.S.B.

71-62

 

 LIGA EBA

EBA A-1 JORNADA

NATRA OÑATI – ALOÑA MENDI KE – EASO PASTAS ARRUABARRENA

70-50

AQUIMISA LABORATORIOS CBTORMES – UPV ALAVA

59-56

MIGUEL ANTONIO ROBLEDA – UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

69-76

ALUMINIOS FCO. ALBERDI-VERKOL GOIERRI – ESTELA

86-77

MEGACALZADO ARDOI – ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA

76-79

PAS PIELAGOS – C.B. SANTURTZI SK

76-78

EBA B-5 JORNADA

ASEFA ESTUDIANTES – EUROCONSULT ALCOBENDAS

67-77

EUROCOLEGIO CASVI – CD COVIBAR RIVAS

66-45

ALZA BASKET AZUQUECA – SANTA CRUZ DE LA PALMA

70-55

REAL CANOE N.C. – REAL MADRID

77-52

CC MERIDIANO SANTA CRUZ – FUNDACION CAJA RURAL ALBACETE BASKET

78-83

CB SAN ISIDRO – GANDIA BASQUET

75-66

BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR – UNIV. POLITECNICA VALENCIA

79-89

EBA C-7 JORNADA

CLUB BASQUET TARRAGONA – STADIUM CASABLANCA

84-43

SABADELL SANT NICOLAU – CB SANT JOSEP GIRONA

75-65

CLUB BASQUET GRANOLLERS – C.B. L´HOSPITALET

73-75

VALENCIA BASKET CLUB – LLUISOS DE GRACIA «A»

77-65

CB CORNELLA – ENINTER-C.B. SANTFELIUENC

68-74

ARACENA-AEC COLLBLANC – OPENTACH BASQUET PLA

89-74

WIFIBALEARES MALLORCA BASQUET – RECAMBIOS GAUDI CB MOLLET

74-70

EL OLIVAR – SABADELL BASQUET NATACIO – E.PIA

88-83

 

 

Dejar un comentario