Partidos y resultados de las diferentes ligas

 

Como cada lunes, AEMEB os trae los partidos y resultados de las diferentes ligas.

 

 

ADECCO ORO

JORNADA 6

CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD – FORÇA LLEIDA CLUB ESPORTIU

81-76

KNET – PALENCIA BALONCESTO

97-87

FC BARCELONA REGAL – PLANASA NAVARRA

89-85

B.C. RIVER ANDORRA – LEYMA NATURA BASQUET CORUÑA

73-61

FORD BURGOS – C. OURENSE BALONCESTO SAD

98-76

LOBE HUESCA – CLUB MELILLA BALONCESTO

98-88

C.B. BREOGAN LUGO – LUCENTUM ALICANTE

73-80

ADECCO PLATA

JORNADA 5

CLINICAS RINCON – AURTENECHE MAQUINARIA EUSKADI

78-68

GRUPO EULEN CARREFOUR «EL BULEVAR» DE AVILA – GRAN CANARIA 2014

73-44

CB PRAT JOVENTUT – CEBA GUADALAJARA

68-75

PALMA AIR EUROPA – AMICS CASTELLÓ

72-86

UNION FINANCIERA ASTURIANA OVIEDO BALONCESTO – AZPEITIA AZKOITIA ISB

79-57

 LIGA FEMENINA

JORNADA 5

HONDARRIBIA – IRÚN – GRAN CANARIA 2014

67-61

C.B. BEMBIBRE PDM – TOYOTA RECREATIVO CONQUERO

81-58

RIVAS ECOPOLIS – UNB OBENASA

64-53

TINTOS DE TORO CAJA RURAL – CADI – ICG SOFTWARE

84-72

PERFUMERIAS AVENIDA – SPAR UNIGIRONA

65-63

LIGA FEMENINA 2

2A-JORNADA 4

FEEL CORTEGADA – RC CELTA SELMARK

61-36

DURÁN MAQUINARIA ENSINO – CLUB BALONCESTO AL-QAZERES

79-75

AROS LEON – C.B. ARXIL

56-54

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID – UNIVERSIDAD DE OVIEDO

68-44

PABELLON OURENSE – UNIVERSITARIO DE FERROL

60-78

2B-JORANDA4

FUNDACIÓN PROMETE – ASEFA ESTUDIANTES

71-61

GDKO IBAIZABAL – CLICKSEGUROS CASABLANCA

69-61

GRUPO EM LEGANES – TENERIFE ISLA UNICA

58-62

UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO – CENTROS UNICO REAL CANOE N.C.

70-68

VENTASK GROUP LAS ROZAS CB – SEGLE XXI

62-72

GERNIKA K.E.S.B. – ISOFOTON ALCOBENDAS

64-70

LIGA EBA

EBA A-JORANDA 3

NATRA OÑATI – ALOÑA MENDI KE – AQUIMISA LABORATORIOS CBTORMES

70-60

MIGUEL ANTONIO ROBLEDA – EASO PASTAS ARRUABARRENA

68-76

ALUMINIOS FCO. ALBERDI-VERKOL GOIERRI – UPV ALAVA

81-84

MEGACALZADO ARDOI – UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

81-72

PAS PIELAGOS – ESTELA

61-92

C.B. SANTURTZI SK – ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA

64-73

 EBA B- JORNADA7

EUROCOLEGIO CASVI – EUROCONSULT ALCOBENDAS

62-73

ALZA BASKET AZUQUECA – UCAM MURCIA

72-74

REAL CANOE N.C. – CD COVIBAR RIVAS

76-54

CC MERIDIANO SANTA CRUZ – SANTA CRUZ DE LA PALMA

86-61

CB SAN ISIDRO – REAL MADRID

59-60

BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR – FUNDACION CAJA RURAL ALBACETE BASKET

93-60

UNIV. POLITECNICA VALENCIA – GANDIA BASQUET

80-85

EBA C-JORNADA 9

CLUB BASQUET TARRAGONA – SABADELL SANT NICOLAU

85-76

CLUB BASQUET GRANOLLERS – STADIUM CASABLANCA

74-63

VALENCIA BASKET CLUB – CB SANT JOSEP GIRONA

64-87

CB CORNELLA – C.B. L´HOSPITALET

63-88

ARACENA-AEC COLLBLANC – LLUISOS DE GRACIA «A»

80-70

WIFIBALEARES MALLORCA BASQUET – ENINTER-C.B. SANTFELIUENC

70-80

EL OLIVAR – OPENTACH BASQUET PLA

74-86

SABADELL BASQUET NATACIO – E.PIA – RECAMBIOS GAUDI CB MOLLET

84-77

EBA D-JORANDA 1

C.A.M. ENRIQUE SOLER – CB CIMBIS

83-76

PLASENCIA EXTREMADURA – ASOCIACION DE BALONCESTO PACENSE

70-59

ETIQUETAS MACHO-MORON – CAJASOL

83-66

MONTAJES RUEDA-ANDUJAR – C.B. NOVASCHOOL

55-70

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dejar un comentario