Partidos y resultados de las diferentes ligas

 

 

Como cada lunes, traemos la actualización de partidos y resultados.

 

 

ADECCO ORO

JORNADA 8

KNET – FORÇA LLEIDA CLUB ESPORTIU

95-73

FC BARCELONA REGAL – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD

92-83

B.C. RIVER ANDORRA – PALENCIA BALONCESTO

81-87

FORD BURGOS – PLANASA NAVARRA

91-61

LOBE HUESCA – LEYMA NATURA BASQUET CORUÑA

81-65

C.B. BREOGAN LUGO – C. OURENSE BALONCESTO SAD

78-77

LUCENTUM ALICANTE – CLUB MELILLA BALONCESTO

77-64

ADECCO PLATA

JORNADA 7

CLINICAS RINCON – GRUPO EULEN CARREFOUR ´EL BULEVAR´ DE AVILA

71-60

CB PRAT JOVENTUT – GRAN CANARIA 2014

87-79

PALMA AIR EUROPA – CAFES AITONA

73-56

UNION FINANCIERA ASTURIANA OVIEDO BALONCESTO – CEBA GUADALAJARA

81-86

AZPEITIA AZKOITIA ISB – AMICS CASTELLÓ

102-83

LIGA FEMENINA

JORNADA 7

HONDARRIBIA – IRÚN – C.B. BEMBIBRE PDM

57-50

RIVAS ECOPOLIS – TOYOTA RECREATIVO CONQUERO

83-62

TINTOS DE TORO CAJA RURAL – BEROIL – CIUDAD DE BURGOS

96-72

PERFUMERIAS AVENIDA – UNB OBENASA

72-68

SPAR UNIGIRONA – CADI – ICG SOFTWARE

81-52

 2A-JORNADA 6

DURÁN MAQUINARIA ENSINO – RC CELTA SELMARK

52-55

ADBA – FEEL CORTEGADA

54-69

AROS LEON – CLUB BALONCESTO AL-QAZERES

62-79

PABELLON OURENSE – C.B. ARXIL

50-45

UNIVERSITARIO DE FERROL – UNIVERSIDAD DE OVIEDO

81-66

2B-JORNADA 6

GDKO IBAIZABAL – ASEFA ESTUDIANTES

80-70

GRUPO EM LEGANES – FUNDACIÓN PROMETE

73-77

UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO – CLICKSEGUROS CASABLANCA

71-56

VENTASK GROUP LAS ROZAS CB – TENERIFE ISLA UNICA

53-60

GERNIKA K.E.S.B. – CENTROS UNICO REAL CANOE N.C.

58-66

ISOFOTON ALCOBENDAS – SEGLE XXI

74-49

LIGA EBA

EBA A-JORNADA 5

NATRA OÑATI – ALOÑA MENDI KE – MIGUEL ANTONIO ROBLEDA

67-68

ALUMINIOS FCO. ALBERDI-VERKOL GOIERRI – AQUIMISA LABORATORIOS CBTORMES

86-57

MEGACALZADO ARDOI – EASO PASTAS ARRUABARRENA

67-57

PAS PIELAGOS – UPV ALAVA

61-81

C.B. SANTURTZI SK – UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

87-81

ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA – ESTELA

68-62

EBA B-JORANDA 9

ASEFA ESTUDIANTES – EUROCOLEGIO CASVI

58-66

REAL CANOE N.C. – EUROCONSULT ALCOBENDAS

72-45

CC MERIDIANO SANTA CRUZ – UCAM MURCIA

80-71

CB SAN ISIDRO – CD COVIBAR RIVAS

68-64

BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR – SANTA CRUZ DE LA PALMA

87-67

UNIV. POLITECNICA VALENCIA – REAL MADRID

72-62

GANDIA BASQUET – ALBACETE BASKET

83-76

EBA C-JORANDA 11

CLUB BASQUET GRANOLLERS – CLUB BASQUET TARRAGONA

53-95

VALENCIA BASKET CLUB – SABADELL SANT NICOLAU

43-80

CB CORNELLA – STADIUM CASABLANCA

77-69

ARACENA-AEC COLLBLANC – CB SANT JOSEP GIRONA

88-77

WIFIBALEARES MALLORCA BASQUET – C.B. L´HOSPITALET

78-82

EL OLIVAR – LLUISOS DE GRACIA ´A´

53-39

SABADELL BASQUET NATACIO – E.PIA – ENINTER-C.B. SANTFELIUENC

80-75

RECAMBIOS GAUDI CB MOLLET – OPENTACH BASQUET PLA

99-76

EBA D-JORANDA 3

C.A.M. ENRIQUE SOLER – PLASENCIA EXTREMADURA

65-67

ETIQUETAS MACHO-MORON – CB CIMBIS

93-59

MONTAJES RUEDA-ANDUJAR – ASOCIACION DE BALONCESTO PACENSE

80-87

C.B. NOVASCHOOL – CAJASOL

79-74

Puedes encontrar la información completa sobre el mejor baloncesto [button link=»http://competiciones.feb.es/Estadisticas/» open_new_tab=»true»]Aquí[/button]

 

Dejar un comentario