Partidos y resultados de las diferentes ligas

 

Como cada lunes, os facilitamos los resultados de los partidos disputados la última semana.

ADECCO ORO

JORNADA 9

FORÇA LLEIDA CLUB ESPORTIU – CLUB MELILLA BALONCESTO

87-70

C. OURENSE BALONCESTO SAD – LUCENTUM ALICANTE

76-72

LEYMA NATURA BASQUET CORUÑA – C.B. BREOGAN LUGO

69-71

PLANASA NAVARRA – LOBE HUESCA

59-68

PALENCIA BALONCESTO – FORD BURGOS

62-93

CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD – B.C. RIVER ANDORRA

69-71

KNET – FC BARCELONA REGAL

94-74

ADECCO PLATA

JORNADA 8

AMICS CASTELLÓ – CLINICAS RINCON

72-77

CEBA GUADALAJARA – AZPEITIA AZKOITIA ISB

74-86

CAFES AITONA – UNION FINANCIERA ASTURIANA OVIEDO BALONCESTO

51-57

GRAN CANARIA 2014 – PALMA AIR EUROPA

75-74

AURTENECHE MAQUINARIA EUSKADI – CB PRAT JOVENTUT

72-84

LIGA FEMENINA

JORNADA 8

CADI – ICG SOFTWARE – HONDARRIBIA – IRÚN

71-77

UNB OBENASA – SPAR UNIGIRONA

47-78

BEROIL – CIUDAD DE BURGOS – PERFUMERIAS AVENIDA

62-64

TOYOTA RECREATIVO CONQUERO – TINTOS DE TORO CAJA RURAL

81-69

GRAN CANARIA 2014 – RIVAS ECOPOLIS

43-73

2A-JORNADA 7

RC CELTA SELMARK – UNIVERSIDAD DE OVIEDO

63-36

C.B. ARXIL – UNIVERSITARIO DE FERROL

36-51

CLUB BALONCESTO AL-QAZERES – UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

69-46

FEEL CORTEGADA – AROS LEON

71-53

DURÁN MAQUINARIA ENSINO – ADBA

70-65

2B-JORNADA 7

ASEFA ESTUDIANTES – SEGLE XXI

74-64

CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. – ISOFOTON ALCOBENDAS

49-59

TENERIFE ISLA UNICA – GERNIKA K.E.S.B.

62-69

CLICKSEGUROS CASABLANCA – VENTASK GROUP LAS ROZAS CB

61-53

FUNDACIÓN PROMETE – UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO

61-53

GDKO IBAIZABAL – GRUPO EM LEGANES

54-66

LIGA EBA

EBA A-JORNADA 6

ESTELA – NATRA OÑATI – ALOÑA MENDI KE

63-66

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID – ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA

67-75

UPV ALAVA – C.B. SANTURTZI SK

68-80

EASO PASTAS ARRUABARRENA – PAS PIELAGOS

82-78

AQUIMISA LABORATORIOS CBTORMES – MEGACALZADO ARDOI

60-67

MIGUEL ANTONIO ROBLEDA – ALUMINIOS FCO. ALBERDI-VERKOL GOIERRI

87-77

EBA B-JORNADA 10

ALBACETE BASKET – ASEFA ESTUDIANTES

91-65

REAL MADRID – GANDIA BASQUET

67-53

SANTA CRUZ DE LA PALMA – UNIV. POLITECNICA VALENCIA

77-63

CD COVIBAR RIVAS – BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR

76-79

UCAM MURCIA – CB SAN ISIDRO

86-60

EUROCONSULT ALCOBENDAS – CC MERIDIANO SANTA CRUZ

61-66

EUROCOLEGIO CASVI – ALZA BASKET AZUQUECA

79-73

EBA C-JORNADA 12

OPENTACH BASQUET PLA – CLUB BASQUET TARRAGONA

76-73

ENINTER-C.B. SANTFELIUENC – RECAMBIOS GAUDI CB MOLLET

78-81

LLUISOS DE GRACIA ´A´ – SABADELL BASQUET NATACIO – E.PIA

57-84

C.B. L´HOSPITALET – EL OLIVAR

94-77

CB SANT JOSEP GIRONA – WIFIBALEARES MALLORCA BASQUET

72-63

STADIUM CASABLANCA – ARACENA-AEC COLLBLANC

73-72

SABADELL SANT NICOLAU – CB CORNELLA

66-50

CLUB BASQUET GRANOLLERS – VALENCIA BASKET CLUB

89-72

EBA D-JORNADA 4

CAJASOL – C.A.M. ENRIQUE SOLER

58-90

ASOCIACION DE BALONCESTO PACENSE – C.B. NOVASCHOOL

68-64

CB CIMBIS – MONTAJES RUEDA-ANDUJAR

80-87

PLASENCIA EXTREMADURA – ETIQUETAS MACHO-MORON

61-75

 

Agradecemos a la FEB los datos facilitados. Puedes leer información completa [button link=»http://www.feb.es/index.aspx» open_new_tab=»true»]aquí[/button]

 

 

 

 

 

 

 

 

Dejar un comentario