Partidos y resultados de las diferentes ligas

 

 

Tras un intenso puente, comenzamos la semana con los partidos y sus resultados.

ADECCO ORO

JORNADA 10

FC BARCELONA REGAL – FORÇA LLEIDA CLUB ESPORTIU

65-76

B.C. RIVER ANDORRA – KNET

79-74

FORD BURGOS – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD

91-88

LOBE HUESCA – PALENCIA BALONCESTO

82-80

C.B. BREOGAN LUGO – PLANASA NAVARRA

76-78

LUCENTUM ALICANTE – LEYMA NATURA BASQUET CORUÑA

81-65

CLUB MELILLA BALONCESTO – C. OURENSE BALONCESTO SAD

76-75

 ADECCO PLATA

JORNADA 8

CB PRAT JOVENTUT – GRUPO EULEN CARREFOUR ´EL BULEVAR´ DE AVILA

69-61

PALMA AIR EUROPA – AURTENECHE MAQUINARIA EUSKADI

86-79

UNION FINANCIERA ASTURIANA OVIEDO BALONCESTO – GRAN CANARIA 2014

92-81

AZPEITIA AZKOITIA ISB – CAFES AITONA

56-66

AMICS CASTELLÓ – CEBA GUADALAJARA

93-94

LIGA FEMENINA

JORNADA 9

RIVAS ECOPOLIS – C.B. BEMBIBRE PDM

63-42

TINTOS DE TORO CAJA RURAL – GRAN CANARIA 2014

81-60

PERFUMERIAS AVENIDA – TOYOTA RECREATIVO CONQUERO

74-66

SPAR UNIGIRONA – BEROIL – CIUDAD DE BURGOS

66-53

CADI – ICG SOFTWARE – UNB OBENASA

71-66

2A-JORNADA 8

ADBA – RC CELTA SELMARK

73-69

AROS LEON – DURÁN MAQUINARIA ENSINO

61-60

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID – FEEL CORTEGADA

58-75

PABELLON OURENSE – CLUB BALONCESTO AL-QAZERES

61-58

UNIVERSIDAD DE OVIEDO – C.B. ARXIL

62-46

2B-JORNADA 8

GRUPO EM LEGANES – ASEFA ESTUDIANTES

62-60

UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO – GDKO IBAIZABAL

57-44

VENTASK GROUP LAS ROZAS CB – FUNDACIÓN PROMETE

65-51

GERNIKA K.E.S.B. – CLICKSEGUROS CASABLANCA

67-63

ISOFOTON ALCOBENDAS – TENERIFE ISLA UNICA

82-56

CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. – SEGLE XXI

58-49

LIGA EBA

EBA A-JORNADA 7

NATRA OÑATI – ALOÑA MENDI KE – ALUMINIOS FCO. ALBERDI-VERKOL GOIERRI

88-73

MEGACALZADO ARDOI – MIGUEL ANTONIO ROBLEDA

60-56

PAS PIELAGOS – AQUIMISA LABORATORIOS CBTORMES

70-44

C.B. SANTURTZI SK – EASO PASTAS ARRUABARRENA

61-63

ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA – UPV ALAVA

69-62

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID – ESTELA

72-65

EBA B-JORNADA 11

ASEFA ESTUDIANTES – ALZA BASKET AZUQUECA

77-66

REAL CANOE N.C. – EUROCOLEGIO CASVI

74-86

CB SAN ISIDRO – EUROCONSULT ALCOBENDAS

87-74

BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR – UCAM MURCIA

82-72

UNIV. POLITECNICA VALENCIA – CD COVIBAR RIVAS

71-73

GANDIA BASQUET – SANTA CRUZ DE LA PALMA

83-71

ALBACETE BASKET – REAL MADRID

73-71

EBA C-JORNADA 12

OPENTACH BASQUET PLA – CLUB BASQUET TARRAGONA

76-73

ENINTER-C.B. SANTFELIUENC – RECAMBIOS GAUDI CB MOLLET

78-81

LLUISOS DE GRACIA ´A´ – SABADELL BASQUET NATACIO – E.PIA

57-84

C.B. L´HOSPITALET – EL OLIVAR

94-76

CB SANT JOSEP GIRONA – WIFIBALEARES MALLORCA BASQUET

72-63

STADIUM CASABLANCA – ARACENA-AEC COLLBLANC

73-72

SABADELL SANT NICOLAU – CB CORNELLA

66-50

CLUB BASQUET GRANOLLERS – VALENCIA BASKET CLUB

89-72

EBA D-JORNADA 4

CAJASOL – C.A.M. ENRIQUE SOLER

58-90

ASOCIACION DE BALONCESTO PACENSE – C.B. NOVASCHOOL

68-64

CB CIMBIS – MONTAJES RUEDA-ANDUJAR

80-87

PLASENCIA EXTREMADURA – ETIQUETAS MACHO-MORON

61-75

 

Puedes acceder a información completa a través de la página oficial de la Federación Española de Baloncesto.

 

Dejar un comentario