Partidos y resultados de las diferentes ligas

 

 

 

Nada mejor que el mejor baloncesto para entrar en calor en esta fría semana. Repasamos los partidos y últimos resultados.

ADECCO ORO

JORNADA 14

FORD BURGOS – FORÇA LLEIDA CLUB ESPORTIU

81-62

B.C. RIVER ANDORRA – LOBE HUESCA

80-72

FC BARCELONA REGAL – C.B. BREOGAN LUGO

75-58

KNET – LUCENTUM ALICANTE

75-76

CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD – CLUB MELILLA BALONCESTO

74-65

PALENCIA BALONCESTO – C. OURENSE BALONCESTO SAD

73-75

PLANASA NAVARRA – LEYMA NATURA BASQUET CORUÑA

74-70

ADECCO PLATA

JORNADA 13

CLINICAS RINCON – PALMA AIR EUROPA

66-61

CB PRAT JOVENTUT – UNION FINANCIERA ASTURIANA OVIEDO BALONCESTO

63-69

GRUPO EULEN CARREFOUR ´EL BULEVAR´ DE AVILA – AMICS CASTELLÓ

63-65

AURTENECHE MAQUINARIA EUSKADI – CEBA GUADALAJARA

89-68

GRAN CANARIA 2014 – CAFES AITONA

76-71

LIGA FEMENINA

JORNADA 12

BEROIL – CIUDAD DE BURGOS – HONDARRIBIA – IRÚN

80-54

UNB OBENASA – TOYOTA RECREATIVO CONQUERO

70-43

CADI – ICG SOFTWARE – GRAN CANARIA 2014

78-67

SPAR UNIGIRONA – C.B. BEMBIBRE PDM

79-50

TINTOS DE TORO CAJA RURAL – RIVAS ECOPOLIS

66-71

2A-JORNADA 11

CLUB BALONCESTO AL-QAZERES – C.B. ARXIL

86-79

FEEL CORTEGADA – UNIVERSIDAD DE OVIEDO

61-56

DURÁN MAQUINARIA ENSINO – UNIVERSITARIO DE FERROL

81-69

ADBA – PABELLON OURENSE

73-67

AROS LEON – UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

59-51

2B-JORANDA 11

TENERIFE ISLA UNICA – ASEFA ESTUDIANTES

81-70

CLICKSEGUROS CASABLANCA – CENTROS UNICO REAL CANOE N.C.

65-45

FUNDACIÓN PROMETE – SEGLE XXI

50-47

GDKO IBAIZABAL – ISOFOTON ALCOBENDAS

62-43

GRUPO EM LEGANES – GERNIKA K.E.S.B.

63-54

UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO – VENTASK GROUP LAS ROZAS CB

83-53

LIGA EBA

EBA A-JORNADA 9

NATRA OÑATI – ALOÑA MENDI KE – MEGACALZADO ARDOI

73-53

PAS PIELAGOS – ALUMINIOS FCO. ALBERDI-VERKOL GOIERRI

79-70

C.B. SANTURTZI SK – MIGUEL ANTONIO ROBLEDA

54-60

ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA – AQUIMISA LABORATORIOS CBTORMES

75-66

ESTELA – EASO PASTAS ARRUABARRENA

80-84

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID – UPV ALAVA

82-64

 EBA B-JORNADA 14

ASEFA ESTUDIANTES – SANTA CRUZ DE LA PALMA

87-55

CD COVIBAR RIVAS – REAL MADRID

65-85

UCAM MURCIA – ALBACETE BASKET

67-64

EUROCONSULT ALCOBENDAS – GANDIA BASQUET

97-62

EUROCOLEGIO CASVI – BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR

59-73

ALZA BASKET AZUQUECA – CB SAN ISIDRO

84-73

REAL CANOE N.C. – CC MERIDIANO SANTA CRUZ

73-46

EBA C-JORNADA 14

CLUB BASQUET TARRAGONA – C.B. SANTFELIUENC

77-63

LLUISOS DE GRACIA ´A´ – OPENTACH BASQUET PLA

66-87

C.B. L´HOSPITALET – RECAMBIOS GAUDI CB MOLLET

92-75

CB SANT JOSEP GIRONA – SABADELL BASQUET NATACIO – E.PIA

86-81

STADIUM CASABLANCA – EL OLIVAR

79-86

SABADELL SANT NICOLAU – WIFIBALEARES MALLORCA BASQUET

69-70

CLUB BASQUET GRANOLLERS – ARACENA-AEC COLLBLANC

67-80

VALENCIA BASKET CLUB – CB CORNELLA

81-71

EBA D-JORNADA 6

C.A.M. ENRIQUE SOLER – ASOCIACION DE BALONCESTO PACENSE

55-57

CB CIMBIS – CAJASOL

71-73

PLASENCIA EXTREMADURA – C.B. NOVASCHOOL

82-60

ETIQUETAS MACHO-MORON – MONTAJES RUEDA-ANDUJAR

82-67

 

Infórmate de todo el baloncesto en feb.es

 

Dejar un comentario