Partidos y resultados de las diferentes ligas

 

Aquí os dejamos los resultados de los últimos partidos.

 

ADECCO ORO

JORNADA 12

FORÇA LLEIDA CLUB ESPORTIU – B.C. RIVER ANDORRA

67-76

FORD BURGOS – FC BARCELONA REGAL

87-72

LOBE HUESCA – KNET

66-63

C.B. BREOGAN LUGO – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD

69-64

LUCENTUM ALICANTE – PALENCIA BALONCESTO

77-59

CLUB MELILLA BALONCESTO – PLANASA NAVARRA

88-73

C. OURENSE BALONCESTO SAD – LEYMA NATURA BASQUET CORUÑA

70-58

ADECCO PLATA

JORNADA 11

CB PRAT JOVENTUT – CLINICAS RINCON

70-66

UNION FINANCIERA ASTURIANA OVIEDO BALONCESTO – GRUPO EULEN CARREFOUR ´EL BULEVAR´ DE AVILA

75-61

AZPEITIA AZKOITIA ISB – AURTENECHE MAQUINARIA EUSKADI

61-64

AMICS CASTELLÓ – GRAN CANARIA 2014

85-70

CEBA GUADALAJARA – CAFES AITONA

71-59

LIGA FEMENINA

JORNADA 11

RIVAS ECOPOLIS – HONDARRIBIA – IRÚN

77-51

PERFUMERIAS AVENIDA – C.B. BEMBIBRE PDM

85-58

SPAR UNIGIRONA – GRAN CANARIA 2014

59-61

CADI – ICG SOFTWARE – TOYOTA RECREATIVO CONQUERO

78-70

UNB OBENASA – BEROIL – CIUDAD DE BURGOS

65-60

2A-JORNADA 10

RC CELTA SELMARK – AROS LEON

50-60

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID – ADBA

67-46

PABELLON OURENSE – DURÁN MAQUINARIA ENSINO

69-60

UNIVERSITARIO DE FERROL – FEEL CORTEGADA

62-74

UNIVERSIDAD DE OVIEDO – CLUB BALONCESTO AL-QAZERES

39-70

2B-JORNADA 10

ASEFA ESTUDIANTES – UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO

55-82

VENTASK GROUP LAS ROZAS CB – GRUPO EM LEGANES

55-64

GERNIKA K.E.S.B. – GDKO IBAIZABAL

61-57

ISOFOTON ALCOBENDAS – FUNDACIÓN PROMETE

66-63

SEGLE XXI – CLICKSEGUROS CASABLANCA

57-63

CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. – TENERIFE ISLA UNICA

71-48

LIGA EBA

EBA A- JORANDA 8

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID – NATRA OÑATI – ALOÑA MENDI KE

62-81

ESTELA – UPV ALAVA

68-69

EASO PASTAS ARRUABARRENA – ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA

76-63

AQUIMISA LABORATORIOS CBTORMES – C.B. SANTURTZI SK

54-56

MIGUEL ANTONIO ROBLEDA – PAS PIELAGOS

83-74

ALUMINIOS FCO. ALBERDI-VERKOL GOIERRI – MEGACALZADO ARDOI

66-73

EBA B- JORNADA 13

CC MERIDIANO SANTA CRUZ – ALZA BASKET AZUQUECA

76-63

CB SAN ISIDRO – EUROCOLEGIO CASVI

48-75

UNIV. POLITECNICA VALENCIA – EUROCONSULT ALCOBENDAS

77-76

GANDIA BASQUET – UCAM MURCIA

92-86

ALBACETE BASKET – CD COVIBAR RIVAS

81-84

REAL MADRID – SANTA CRUZ DE LA PALMA

97-44

EBA C-JORNADA 13

CLUB BASQUET TARRAGONA – VALENCIA BASKET CLUB

90-79

CB CORNELLA – CLUB BASQUET GRANOLLERS

57-69

ARACENA-AEC COLLBLANC – SABADELL SANT NICOLAU

66-96

WIFIBALEARES MALLORCA BASQUET – STADIUM CASABLANCA

66-77

EL OLIVAR – CB SANT JOSEP GIRONA

68-53

SABADELL BASQUET NATACIO – E.PIA – C.B. L´HOSPITALET

77-76

RECAMBIOS GAUDI CB MOLLET – LLUISOS DE GRACIA ´A´

81-60

OPENTACH BASQUET PLA – ENINTER-C.B. SANTFELIUENC

83-86

EBA D-JORNADA 5

C.A.M. ENRIQUE SOLER – ETIQUETAS MACHO-MORON

66-68

MONTAJES RUEDA-ANDUJAR – PLASENCIA EXTREMADURA

76-71

C.B. NOVASCHOOL – CB CIMBIS

74-67

CAJASOL – ASOCIACION DE BALONCESTO PACENSE

78-66

Lee toda la información del mundo del baloncesto en la web oficial de la FEB

 

Dejar un comentario