Partidos y resultados de las diferentes ligas

 

 

Esperamos que hayan disfrutado de un buen fin de semana. Nos ponemos al día empezando con un lunes de partidos y resultados.

ADECCO ORO

JORNADA 7

FORÇA LLEIDA CLUB ESPORTIU – LUCENTUM ALICANTE

66-79

CLUB MELILLA BALONCESTO – C.B. BREOGAN LUGO

57-64

C. OURENSE BALONCESTO SAD – LOBE HUESCA

82-78

LEYMA NATURA BASQUET CORUÑA – FORD BURGOS

75-84

PLANASA NAVARRA – B.C. RIVER ANDORRA

77-81

PALENCIA BALONCESTO – FC BARCELONA REGAL

95-87

CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD – KNET

72-70

ADECCO PLATA

JORNADA 6

AZPEITIA AZKOITIA ISB – CLINICAS RINCON

77-81

AMICS CASTELLÓ – UNION FINANCIERA ASTURIANA OVIEDO BALONCESTO

85-80

CEBA GUADALAJARA – PALMA AIR EUROPA

75-66

CAFES AITONA – CB PRAT JOVENTUT

47-59

AURTENECHE MAQUINARIA EUSKADI – GRUPO EULEN CARREFOUR «EL BULEVAR» DE AVILA

76-75

 LIGA FEMENINA

2A-JORNADA 5

RC CELTA SELMARK – UNIVERSITARIO DE FERROL

48-62

UNIVERSIDAD DE OVIEDO – PABELLON OURENSE

81-60

C.B. ARXIL – UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

35-48

CLUB BALONCESTO AL-QAZERES – ADBA

79-63

FEEL CORTEGADA – DURÁN MAQUINARIA ENSINO

64-55

2B-JORNADA 5

ASEFA ESTUDIANTES – ISOFOTON ALCOBENDAS

62-54

SEGLE XXI – GERNIKA K.E.S.B.

62-56

CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. – VENTASK GROUP LAS ROZAS CB

78-54

TENERIFE ISLA UNICA – UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO

48-73

CLICKSEGUROS CASABLANCA – GRUPO EM LEGANES

78-56

FUNDACIÓN PROMETE – GDKO IBAIZABAL

56-57

LIGA EBA

EBA A-JORNADA 4

ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA – NATRA OÑATI – ALOÑA MENDI KE

60-73

ESTELA – C.B. SANTURTZI SK

71-72

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID – PAS PIELAGOS

109-88

UPV ALAVA – MEGACALZADO ARDOI

71-55

EASO PASTAS ARRUABARRENA – ALUMINIOS FCO. ALBERDI-VERKOL GOIERRI

77-72

AQUIMISA LABORATORIOS CBTORMES – MIGUEL ANTONIO ROBLEDA

53-63

EBA B-JORNADA 8

GANDIA BASQUET – ASEFA ESTUDIANTES

70-69

ALBACETE BASKET – UNIV. POLITECNICA VALENCIA

74-67

REAL MADRID – BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR

67-52

SANTA CRUZ DE LA PALMA – CB SAN ISIDRO

61-51

CD COVIBAR RIVAS – CC MERIDIANO SANTA CRUZ

83-69

UCAM MURCIA – REAL CANOE N.C.

58-79

EUROCONSULT ALCOBENDAS – ALZA BASKET AZUQUECA

84-73

EBA C-JORNADA 10

RECAMBIOS GAUDI CB MOLLET – CLUB BASQUET TARRAGONA

84-81

OPENTACH BASQUET PLA – SABADELL BASQUET NATACIO – E.PIA

87-92

ENINTER-C.B. SANTFELIUENC – EL OLIVAR

66-90

LLUISOS DE GRACIA «A» – WIFIBALEARES MALLORCA BASQUET

82-69

C.B. L´HOSPITALET – ARACENA-AEC COLLBLANC

62-66

CB SANT JOSEP GIRONA – CB CORNELLA

65-58

STADIUM CASABLANCA – VALENCIA BASKET CLUB

72-67

SABADELL SANT NICOLAU – CLUB BASQUET GRANOLLERS

76-53

EBA D-JORNADA 2

C.B. NOVASCHOOL – C.A.M. ENRIQUE SOLER

72-70

CAJASOL – MONTAJES RUEDA-ANDUJAR

61-82

ASOCIACION DE BALONCESTO PACENSE – ETIQUETAS MACHO-MORON

62-69

CB CIMBIS – PLASENCIA EXTREMADURA

70-82

 

Puede encontrar la información completa [button link=»http://competiciones.feb.es/Estadisticas/Error.aspx?aspxerrorpath=/Estadisticas/Resultados.aspx» open_new_tab=»true»]aquí[/button]

 

 

Dejar un comentario