Partidos y resultados de las diferentes ligas

 

 

Otra semana con interesantes partidos y sus resultados.

ADECCO ORO

JORNADA 11

FORÇA LLEIDA CLUB ESPORTIU – C. OURENSE BALONCESTO SAD

79-64

LEYMA NATURA BASQUET CORUÑA – CLUB MELILLA BALONCESTO

81-72

PLANASA NAVARRA – LUCENTUM ALICANTE

89-77

PALENCIA BALONCESTO – C.B. BREOGAN LUGO

77-67

CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD – LOBE HUESCA

84-76

KNET – FORD BURGOS

82-83

FC BARCELONA REGAL – B.C. RIVER ANDORRA

75-104

ADECCO PLATA

JORNADA 10

CLINICAS RINCON – CEBA GUADALAJARA

66-67

CAFES AITONA – AMICS CASTELLÓ

90-73

GRAN CANARIA 2014 – AZPEITIA AZKOITIA ISB

75-72

AURTENECHE MAQUINARIA EUSKADI – UNION FINANCIERA ASTURIANA OVIEDO BALONCESTO

70-74

GRUPO EULEN CARREFOUR ´EL BULEVAR´ DE AVILA – PALMA AIR EUROPA

72-54

LIGA FEMENINA

JORNADA 10

HONDARRIBIA – IRÚN – UNB OBENASA

49-56

BEROIL – CIUDAD DE BURGOS – CADI – ICG SOFTWARE

77-59

TOYOTA RECREATIVO CONQUERO – SPAR UNIGIRONA

74-83

GRAN CANARIA 2014 – PERFUMERIAS AVENIDA

76-92

C.B. BEMBIBRE PDM – TINTOS DE TORO CAJA RURAL

62-77

 2A-JORNADA 9

RC CELTA SELMARK – C.B. ARXIL

68-67

CLUB BALONCESTO AL-QAZERES – UNIVERSITARIO DE FERROL

77-51

FEEL CORTEGADA – PABELLON OURENSE

53-52

DURÁN MAQUINARIA ENSINO – UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

74-43

ADBA – AROS LEON

78-87

 2B-JORNADA 9

ASEFA ESTUDIANTES – CENTROS UNICO REAL CANOE N.C.

53-52

TENERIFE ISLA UNICA – SEGLE XXI

62-55

CLICKSEGUROS CASABLANCA – ISOFOTON ALCOBENDAS

64-39

FUNDACIÓN PROMETE – GERNIKA K.E.S.B.

51-54

GDKO IBAIZABAL – VENTASK GROUP LAS ROZAS CB

74-55

GRUPO EM LEGANES – UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO

39-79

LIGA EBA

EBA A-JORNADA 8

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID – NATRA OÑATI – ALOÑA MENDI KE

62-81

ESTELA – UPV ALAVA

68-69

EASO PASTAS ARRUABARRENA – ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA

76-63

AQUIMISA LABORATORIOS CBTORMES – C.B. SANTURTZI SK

54-56

MIGUEL ANTONIO ROBLEDA – PAS PIELAGOS

83-74

ALUMINIOS FCO. ALBERDI-VERKOL GOIERRI – MEGACALZADO ARDOI

66-73

EBA B-JORNADA 12

REAL MADRID – ASEFA ESTUDIANTES

63-65

SANTA CRUZ DE LA PALMA – ALBACETE BASKET

77-78

CD COVIBAR RIVAS – GANDIA BASQUET

83-58

UCAM MURCIA – UNIV. POLITECNICA VALENCIA

91-63

EUROCONSULT ALCOBENDAS – BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR

86-62

EUROCOLEGIO CASVI – CC MERIDIANO SANTA CRUZ

*-*

ALZA BASKET AZUQUECA – REAL CANOE N.C.

75-86

EBA C-JORNADA 13

CLUB BASQUET TARRAGONA – VALENCIA BASKET CLUB

90-79

CB CORNELLA – CLUB BASQUET GRANOLLERS

57-69

ARACENA-AEC COLLBLANC – SABADELL SANT NICOLAU

66-96

WIFIBALEARES MALLORCA BASQUET – STADIUM CASABLANCA

66-77

EL OLIVAR – CB SANT JOSEP GIRONA

68-53

SABADELL BASQUET NATACIO – E.PIA – C.B. L´HOSPITALET

77-76

RECAMBIOS GAUDI CB MOLLET – LLUISOS DE GRACIA ´A´

81-60

OPENTACH BASQUET PLA – ENINTER-C.B. SANTFELIUENC

83-86

EBA D-JORNADA 5

C.A.M. ENRIQUE SOLER – ETIQUETAS MACHO-MORON

66-68

MONTAJES RUEDA-ANDUJAR – PLASENCIA EXTREMADURA

76-71

C.B. NOVASCHOOL – CB CIMBIS

74-67

CAJASOL – ASOCIACION DE BALONCESTO PACENSE

78-66

 

Encuentra toda la información sobre el mejor baloncesto en la página oficial de la Federación Española de Baloncesto.

Dejar un comentario