Partidos y resultados de las diferentes ligas

 

 

 

Alcanzamos la tercera semana de enero acompañados por intenso baloncesto.

ADECCO ORO

JORNADA 15

FORÇA LLEIDA CLUB ESPORTIU – PLANASA NAVARRA

90-61

LEYMA NATURA BASQUET CORUÑA – PALENCIA BALONCESTO

63-69

C. OURENSE BALONCESTO SAD – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD

81-73

CLUB MELILLA BALONCESTO – KNET

91-70

LUCENTUM ALICANTE – FC BARCELONA REGAL

92-77

C.B. BREOGAN LUGO – B.C. RIVER ANDORRA

66-77

LOBE HUESCA – FORD BURGOS

70-79

ADECCO PLATA

JORNADA 14

GRAN CANARIA 2014 – CLINICAS RINCON

50-57

CAFES AITONA – AURTENECHE MAQUINARIA EUSKADI

73-64

CEBA GUADALAJARA – GRUPO EULEN CARREFOUR ´EL BULEVAR´ DE AVILA

80-69

AZPEITIA AZKOITIA ISB – CB PRAT JOVENTUT

79-71

UNION FINANCIERA ASTURIANA OVIEDO BALONCESTO – PALMA AIR EUROPA

83-74

LIGA FEMENINA

JORNADA 13

HONDARRIBIA – IRÚN – TINTOS DE TORO CAJA RURAL

75-70

RIVAS ECOPOLIS – PERFUMERIAS AVENIDA

63-74

C.B. BEMBIBRE PDM – CADI – ICG SOFTWARE

52-55

GRAN CANARIA 2014 – UNB OBENASA

61-53

TOYOTA RECREATIVO CONQUERO – BEROIL – CIUDAD DE BURGOS

63-51

2A-JORNADA 12

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID – RC CELTA SELMARK

47-48

AROS LEON – PABELLON OURENSE

81-65

ADBA – UNIVERSITARIO DE FERROL

59-71

DURÁN MAQUINARIA ENSINO – UNIVERSIDAD DE OVIEDO

66-52

FEEL CORTEGADA – C.B. ARXIL

67-60

2B-JORNADA 12

VENTASK GROUP LAS ROZAS CB – ASEFA ESTUDIANTES

59-71

UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO – GERNIKA K.E.S.B.

67-55

GRUPO EM LEGANES – ISOFOTON ALCOBENDAS

37-57

GDKO IBAIZABAL – SEGLE XXI

63-53

FUNDACIÓN PROMETE – CENTROS UNICO REAL CANOE N.C.

49-57

CLICKSEGUROS CASABLANCA – TENERIFE ISLA UNICA

73-62

LIGA EBA

EBA A-JORNADA 10

NATRA OÑATI – ALOÑA MENDI KE – UPV ALAVA

77-60

EASO PASTAS ARRUABARRENA – UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

73-80

AQUIMISA LABORATORIOS CBTORMES – ESTELA

74-66

MIGUEL ANTONIO ROBLEDA – ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA

81-72

ALUMINIOS FCO. ALBERDI-VERKOL GOIERRI – C.B. SANTURTZI SK

57-80

MEGACALZADO ARDOI – PAS PIELAGOS

90-82

EBA B-JORNADA 15

CC MERIDIANO SANTA CRUZ – ASEFA ESTUDIANTES

66-62

CB SAN ISIDRO – REAL CANOE N.C.

80-87

BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR – ALZA BASKET AZUQUECA

91-70

UNIV. POLITECNICA VALENCIA – EUROCOLEGIO CASVI

71-64

ALBACETE BASKET – EUROCONSULT ALCOBENDAS

70-59

REAL MADRID – UCAM MURCIA

79-65

SANTA CRUZ DE LA PALMA – CD COVIBAR RIVAS

75-72

 EBA C-JORNADA 15

CB CORNELLA – CLUB BASQUET TARRAGONA

76-77

ARACENA-AEC COLLBLANC – VALENCIA BASKET CLUB

89-65

WIFIBALEARES MALLORCA BASQUET – CLUB BASQUET GRANOLLERS

73-59

EL OLIVAR – SABADELL SANT NICOLAU

52-68

SABADELL BASQUET NATACIO – E.PIA – STADIUM CASABLANCA

90-85

RECAMBIOS GAUDI CB MOLLET – CB SANT JOSEP GIRONA

*-*

OPENTACH BASQUET PLA – C.B. L´HOSPITALET

93-83

C.B. SANTFELIUENC – LLUISOS DE GRACIA ´A´

72-73

EBA D-JORNADA 7

MONTAJES RUEDA-ANDUJAR – C.A.M. ENRIQUE SOLER

62-74

C.B. NOVASCHOOL – ETIQUETAS MACHO-MORON

58-67

CAJASOL – PLASENCIA EXTREMADURA

67-64

ASOCIACION DE BALONCESTO PACENSE – CB CIMBIS

84-71

 

Encuentra la mejor información de todos los encuentros en la página oficial de la FEB.

Dejar un comentario