Partidos y resultados de las diferentes ligas

 

 

 

Seguimos informando de los partidos y sus resultados. 

ADECCO ORO

JORNADA 21

FORÇA LLEIDA CLUB ESPORTIU – KNET

90-71

CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD – FC BARCELONA REGAL

85-71

PALENCIA BALONCESTO – B.C. RIVER ANDORRA

74-82

PLANASA NAVARRA – FORD BURGOS

55-87

LEYMA NATURA BASQUET CORUÑA – LOBE HUESCA

70-62

C. OURENSE BALONCESTO SAD – C.B. BREOGAN LUGO

74-66

CLUB MELILLA BALONCESTO – LUCENTUM ALICANTE

66-84

ADECCO PLATA

JORNADA 20

GRUPO EULEN CARREFOUR ´EL BULEVAR´ DE AVILA – CB PRAT JOVENTUT

66-75

AURTENECHE MAQUINARIA EUSKADI – PALMA AIR EUROPA

77-87

GRAN CANARIA 2014 – UNION FINANCIERA ASTURIANA OVIEDO BALONCESTO

59-89

CAFES AITONA – AZPEITIA AZKOITIA ISB

74-63

CEBA GUADALAJARA – AMICS CASTELLÓ

69-71

LIGA FEMENINA

JORNADA 1

RIVAS ECOPOLIS – PERFUMERIAS AVENIDA

83-62

2A – JORNADA 19

RC CELTA SELMARK – ADBA

74-62

DURÁN MAQUINARIA ENSINO – AROS LEON

57-55

FEEL CORTEGADA – UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

73-56

CLUB BALONCESTO AL-QAZERES – PABELLON OURENSE

81-57

C.B. ARXIL – UNIVERSIDAD DE OVIEDO

65-51

2B – JORNADA 19

ASEFA ESTUDIANTES – GRUPO EM LEGANES

70-63

GDKO IBAIZABAL – UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO

55-59

FUNDACIÓN PROMETE – VENTASK GROUP LAS ROZAS CB

53-48

CLICKSEGUROS CASABLANCA – GERNIKA K.E.S.B.

71-40

TENERIFE ISLA UNICA – ISOFOTON ALCOBENDAS

62-71

SEGLE XXI – CENTROS UNICO REAL CANOE N.C.

54-58

LIGA EBA

EBA A – JORNADA 17

NATRA OÑATI – ALOÑA MENDI KE – ESTELA

77-68

ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA – UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

73-57

C.B. SANTURTZI SK – UPV ALAVA

67-60

PAS PIELAGOS – EASO PASTAS ARRUABARRENA

74-81

MEGACALZADO ARDOI – AQUIMISA LABORATORIOS CBTORMES

61-63

ALUMINIOS FCO. ALBERDI-VERKOL GOIERRI – MIGUEL ANTONIO ROBLEDA

69-87

EBA B – JORNADA 22

EUROCONSULT ALCOBENDAS – EUROCOLEGIO CASVI

72-51

UCAM MURCIA – ALZA BASKET AZUQUECA

79-63

CD COVIBAR RIVAS – REAL CANOE N.C.

66-81

SANTA CRUZ DE LA PALMA – CC MERIDIANO SANTA CRUZ

52-101

REAL MADRID – CB SAN ISIDRO

74-65

ALBACETE BASKET – BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR

88-95

GANDIA BASQUET – UNIV. POLITECNICA VALENCIA

66-87

EBA C – JORNADA 22

STADIUM CASABLANCA – CLUB BASQUET TARRAGONA

47-62

CB SANT JOSEP GIRONA – SABADELL SANT NICOLAU

51-65

C.B. L´HOSPITALET – CLUB BASQUET GRANOLLERS

69-79

LLUISOS DE GRACIA ´A´ – VALENCIA BASKET CLUB

61-75

ENINTER C.B. SANTFELIUENC – CB CORNELLA

84-93

OPENTACH BASQUET PLA – ARACENA-AEC COLLBLANC

62-69

RECAMBIOS GAUDI CB MOLLET – WIFIBALEARES MALLORCA BASQUET

77-54

SABADELL BASQUET NATACIO – E.PIA – EL OLIVAR

69-81

EBA D – JORNADA 13

ASOCIACION DE BALONCESTO PACENSE – C.A.M. ENRIQUE SOLER

65-66

CAJASOL – CB CIMBIS

93-81

C.B. NOVASCHOOL – PLASENCIA EXTREMADURA

69-81

MONTAJES RUEDA-ANDUJAR – ETIQUETAS MACHO-MORON

72-73

 

Más información en la web de la FEB.

 

 

 

Dejar un comentario