Partidos y resultados de las diferentes ligas

 

 

 

Aquí los últimos resultados de los encuentros.

ADECCO ORO

JORNADA 22

CLUB MELILLA BALONCESTO – FORÇA LLEIDA CLUB ESPORTIU

89-86

LUCENTUM ALICANTE – C. OURENSE BALONCESTO SAD

93-83

C.B. BREOGAN LUGO – LEYMA NATURA BASQUET CORUÑA

61-46

LOBE HUESCA – PLANASA NAVARRA

74-67

FORD BURGOS – PALENCIA BALONCESTO

101-75

B.C. RIVER ANDORRA – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD

84-64

FC BARCELONA REGAL – KNET

ADECCO PLATA

JORNADA 21

CEBA GUADALAJARA – CLINICAS RINCON

83-62

AMICS CASTELLÓ – CAFES AITONA

72-59

AZPEITIA AZKOITIA ISB – GRAN CANARIA 2014

66-71

UNION FINANCIERA ASTURIANA OVIEDO BALONCESTO – AURTENECHE MAQUINARIA EUSKADI

77-58

PALMA AIR EUROPA – GRUPO EULEN CARREFOUR ´EL BULEVAR´ DE AVILA

68-64

LIGA FEMENINA

JORNADA 20

C.B. BEMBIBRE PDM – RIVAS ECOPOLIS

55-86

GRAN CANARIA 2014 – TINTOS DE TORO CAJA RURAL

80-59

TOYOTA RECREATIVO CONQUERO – PERFUMERIAS AVENIDA

75-85

BEROIL – CIUDAD DE BURGOS – SPAR UNIGIRONA

73-74

UNB OBENASA – CADI – ICG SOFTWARE

58-64

2A-JORNADA 20

C.B. ARXIL – RC CELTA SELMARK

55-59

UNIVERSITARIO DE FERROL – CLUB BALONCESTO AL-QAZERES

77-72

PABELLON OURENSE – FEEL CORTEGADA

57-60

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID – DURÁN MAQUINARIA ENSINO

54-69

AROS LEON – ADBA

60-75

2B.-JORNADA 20

CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. – ASEFA ESTUDIANTES

51-39

SEGLE XXI – TENERIFE ISLA UNICA

66-52

ISOFOTON ALCOBENDAS – CLICKSEGUROS CASABLANCA

70-80

GERNIKA K.E.S.B. – FUNDACIÓN PROMETE

68-57

VENTASK GROUP LAS ROZAS CB – GDKO IBAIZABAL

49-63

UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO – GRUPO EM LEGANES

70-50

LIGA EBA

EBA A-JORNADA 18

ALUMINIOS FCO. ALBERDI-VERKOL GOIERRI – NATRA OÑATI – ALOÑA MENDI KE

83-85

MIGUEL ANTONIO ROBLEDA – MEGACALZADO ARDOI

71-70

AQUIMISA LABORATORIOS CBTORMES – PAS PIELAGOS

83-65

EASO PASTAS ARRUABARRENA – C.B. SANTURTZI SK

68-58

UPV ALAVA – ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA

62-66

ESTELA – UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

77-72

EBA B- JORNADA 23

ASEFA ESTUDIANTES – GANDIA BASQUET

89-80

UNIV. POLITECNICA VALENCIA – ALBACETE BASKET

81-88

BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR – REAL MADRID

84-71

CB SAN ISIDRO – SANTA CRUZ DE LA PALMA

104-66

CC MERIDIANO SANTA CRUZ – CD COVIBAR RIVAS

83-70

REAL CANOE N.C. – UCAM MURCIA

69-44

ALZA BASKET AZUQUECA – EUROCONSULT ALCOBENDAS

65-71

EBA C-JORNADA 23

CLUB BASQUET TARRAGONA – SABADELL BASQUET NATACIO – E.PIA

98-64

EL OLIVAR – RECAMBIOS GAUDI CB MOLLET

56-59

WIFIBALEARES MALLORCA BASQUET – OPENTACH BASQUET PLA

67-91

ARACENA-AEC COLLBLANC – ENINTER C.B. SANTFELIUENC

96-85

CB CORNELLA – LLUISOS DE GRACIA ´A´

77-48

VALENCIA BASKET CLUB – C.B. L´HOSPITALET

83-68

CLUB BASQUET GRANOLLERS – CB SANT JOSEP GIRONA

73-88

SABADELL SANT NICOLAU – STADIUM CASABLANCA

86-57

EBA D-JORNADA 14

C.A.M. ENRIQUE SOLER – MONTAJES RUEDA-ANDUJAR

64-73

ETIQUETAS MACHO-MORON – C.B. NOVASCHOOL

75-66

PLASENCIA EXTREMADURA – CAJASOL

52-55

CB CIMBIS – ASOCIACION DE BALONCESTO PACENSE

86-66

Encuentra toda la información completa en Feb.es.

Dejar un comentario